| 참조번호 | 품목분류2과-2445 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4002.99-9000 |
| 품명 | Hydrogenated acrylonitrile-butadiene rubber; THERBAN 3446; USA |
| 물품설명 |
Hydrogenated acrylonitrile-butadiene rubber로 연갈색 블록상
- 용도 : 내유성 고무제품 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4002호에는 "합성고무와 기름에서 제조한 팩티스(factice)[일차제품(primary form)ㆍ판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립 모양으로 한정한다], 제4001호의 물품과 제4002호의 물품과의 혼합물[일차제품(primary form)ㆍ판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립 모양으로 한정한다]"이 분류됨
- 동 호 해설서 (a)에서 “불포화합성물질 중 주 제4호 가목에 규정한 가황ㆍ연신 및 복원성에 대한 조건에 부합한 물질에는 카르복시화한 아크릴로니트릴 - 부타디엔고무(XNBR) 등”을 나열하고 있음 - 따라서, 본 품은 연갈색 블록상의 HNBR(Hydrogenated acrylonitrile-butadiene rubber)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4002.99-9000호에 분류함 |