참조번호 품목분류2과-2412
시행일자 2013-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7212.50-1000
품명 Flat-rolled products of steel plated with nickel ; 0.15*228mm ; JAPAN
물품설명 냉간압연 강판(steel)을 니켈 도금한 평판압연제품(두께 약 0.15mm, 폭 228mm)
결정사유 - 관세율표 제7212호에는 "철이나 비합금강의 평판압연제품[폭이 600밀리미터 미만인 것으로서 클래드(clad)·도금·도포한 것으로 한정한다]"가 분류되며,
- 동 표 제72류 주 제1호 차목에 "평판압연제품이란 자목의 정의에 해당하지 않고 횡단면에 중공(中空)이 없는 직사각형(정사각형은 제외한다)의 압연제품으로서 그 모양이 다음과 같은 것을 말한다.- 연속적 적층 모양인 코일이거나 - 직선형인 경우에는 두께가 4.75밀리미터 미만이고, 폭이 두께의 열 배 이상인 것이나 두께가 4.75밀리미터 이상이며, 폭이 150밀리미터를 초과하고, 적어도 두께의 두 배 이상인 것으로 한정한다."라고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 냉간압연 강판(steel)을 니켈 도금한 평판압연제품으로 폭이 600밀리미터 미만이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7212.50-1000호에 분류함