| 참조번호 | 품목분류2과-2441 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4002.99-9000 |
| 품명 | Hydrogenated acrylonitrile-butadiene rubbers; THERBAN 3627; USA |
| 물품설명 | Hydrogenated acrylonitrile-butadiene rubber의 연한 갈색계 불규칙한 모양의 블록상 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4002호에 "합성고무와 기름에서 제조한 팩티스(factice)[일차제품(primary form)ㆍ판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립 모양으로 한정한다], 제4001호의 물품과 제4002호의 물품과의 혼합물[일차제품(primary form)ㆍ판ㆍ시트(sheet)ㆍ스트립 모양으로 한정한다]"을 분류토록 하고 있고
- 동 호 해설서에 "(a)불포화합성물질 중 주 제4호 가목에 규정한 가황ㆍ연신 및 복원성에 대한 조건에 부합하는 것"을 설명하고 있고 "이러한 불포화 합성물질에는 카르복시화한 아크릴로니트릴 - 부타디엔고무(XNBR) 및 아크릴로니트릴-이소프렌고무(NIR)가 포함된다"고 예시하고 있음 - 본 품은 Hydrogenated acrylonnitrile-butadiene rubber의 연한 갈색계 불규칙한 모양의 블록상으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제4002.99-9000호에 분류함. |