| 참조번호 | 품목분류2과-2418 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5407.61-2000 |
| 품명 | Polyester woven fabrics, non-textured filament yarn, dyed; SILKY SPAN GD62 |
| 물품설명 |
비(非)텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 100%로 직조한 검정색 염색 직물
- 용도 : 의류 안감 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5407호에 "합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)"을 분류토록 하고 있고 동 소호 제5407.61호에 "비(非)텍스처드 폴리에스테르 필라멘트의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물ㆍ옷안감ㆍ커튼재료ㆍ실내장식용 직물ㆍ텐트용 직물ㆍ낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러가지의 직물을 포함한다."고 설명하고 있음 - 본 품은 비(非)텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사 100%로 직조한 검정색 염색 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5407.61-2000호에 분류함 |