참조번호 품목분류2과-2419
시행일자 2013-04-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5407.52-0000
품명 Polyester woven fabrics, textured filament yarn, dyed; EL FRESH 100 HTW
물품설명 텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사(94%), 탄성사(6%)로 직조한 청색계 염색직물
- 용도 : 의류 제조용
결정사유 - 관세율표 제5407호에 "합성필라멘트사의 직물(제5404호 재료로 직조한 직물을 포함한다)"을 분류하고 있고, 동 소호 제5407.52호에 "염색한 그밖의 직물(텍스처드 폴리에스테르 필라멘트의 함유량이 전 중량의 100분의 85 이상인 것으로 한정한다)"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물(제11부 총설(Ⅰ)(C)의 규정과 같이)이 분류된다. 이 호에는 드레스용 직물ㆍ옷안감ㆍ커튼재료ㆍ실내장식용 직물ㆍ텐트용 직물ㆍ낙하산용 직물 등의 대단히 광범위한 여러가지의 직물을 포함한다."고 설명하고 있음
- 본 품은 텍스처드 폴리에스테르 필라멘트사(94%), 탄성사(6%)로 직조한 청색계 염색 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5407.52-0000호에 분류함