| 참조번호 | 품목분류2과-2426 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; VALVE EXTENSION ROD; R.KOREA |
| 물품설명 | 선박의 아래층에 설치된 밸브를 직접 내려가 조작하는 번거로움을 해소하기 위하여 밸브에 본 물픔을 부착하여 통로에서 밸브를 조작할 수 있도록 하는 철강제 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 선박의 아래층에 설치된 밸브를 직접 내려가 조작하는 번거로움을 해소하기 위하여 밸브에 본 물픔을 부착하여 통로에서 밸브를 조작할 수 있도록 하는 철강제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7326.90-9000호”에 분류함. |