참조번호 품목분류2과-2284
시행일자 2013-04-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3821.00-0000
품명 Prepared culture media; RKCM
물품설명 D-글루코스, 염화나트륨, 중탄산나트륨, 각종 아미노산, 염화칼륨, 물 등으로 조제된 연한 핑크색계 투명액상
- 용 도 : 줄기세포 배양용
결정사유 - 관세율표 제3821호에는 “미생물(바이러스와 이와 유사한 것을 포함한다)ㆍ식물ㆍ인간ㆍ동물 세포의 성장이나 보존을 위한 조제 배양제”가 분류되며,
- 동 호 해설서 내용에 의하면 이 호에는 박테리아, 곰팡이, 세균, 바이러스 및 기타의 미생물과 식물, 인간이나 동물의 세포를 의약용 (예 : 항생물질을 얻기 위하여) 또는 기타 과학용 또는 공업용(예 : 식초, 유산, 부틸알코올의 제조)의 목적으로 배양, 번식 및 유지할 수 있는 각종의 조제품이 분류된다.라고 설명하고 있고
- 이들은 보통 육엑스, 신선한 피 또는 혈청, 난류, 감자, 알긴산염, 한천, 펩톤, 젤라틴 등으로 조제되며 글루코스, 글리세롤, 염화나트륨, 시트르산나트륨 또는 염료와 같은 부가성분을 함유하고 있다. 산도 또는 알칼리도 등을 조정하기 위하여 산, 소화효소 또는 알칼리를 첨가하는 경우도 있다.라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 상기 성분으로 조제된 조제배양제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제3821.00-0000호에 분류함.