| 참조번호 | 품목분류2과-2286 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Other articles of plastics for use in machinery; MR-0-0006-AC(F52V) |
| 물품설명 |
플루오르중합체, 플루오르실리콘 등으로 혼합 성형된 갈색 O-ring(크기: 내경 약 7.6㎜, 외경 약 11.2㎜, 두께: 약 1.8㎜)
- 용도 : Sealing(자동차 연료 누수방지) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은)또는 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱제의 기계용 부분품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |