| 참조번호 | 품목분류2과-2289 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.10-9090 |
| 품명 | Immunological product; CG-aFGF Solution; R.KOREA |
| 물품설명 |
섬유아세포성장인자(aFGF: acidic Fibroblast Growth Factor)를 물 등에 용해한 무색 투명 액상
- 용도 : 화장품 원료 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3002.10호에는 "면역혈청, 그 밖의 혈액 분획물과 면역물품(생물공학적 방법에 따라 변성되거나 얻어진 것인지에 상관없다)"이 분류되며,
- 동 표 제30류 주 제2호에 "제3002호에서 면역물품이란 면역과정의 조절과 직접적으로 연관되어 있는 펩티드(peptide)와 단백질에 적용된다(제2937호의 물품은 제외한다) [예: 단선항체(MAB: monoclonal antibody), 항체 프라그먼트(fragment), 항체 콘쥬게이트(conjugate), 항체 프라그먼트 콘쥬게이트(fragment conjugate), 인터류킨(interleukin), 인터페론(IFN: interferon), 케모킨(chemokine), 특정한 종양괴사인자(TNF: tumor necrosis factor), 성장인자(GF: growth factor), 조혈소, 집락촉진인자(CSF: colony stimulating factor)]"라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 물품은 생물공학적 방법에 따라 유전자 재조합으로 만들어진 aFGF(acidic Fibroblast Growth Factor)로서 면역물품에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3002.10-9090호에 분류함 |