| 참조번호 | 품목분류2과-2264 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; DFS(DRIED FISH SOLUBLES); ARGENTN |
| 물품설명 |
어류의 내장 등을 증기로 열처리하고 착즙·탈지한 폐액을 건조한 갈색의 거친 분말
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "어류 및 해서포유동물의 가용물로서 액상·점성의 용액상·페이스트상 또는 건조된 것을 포함하며, 이들은 폐액(수용성 성분 즉, 단백질·비타민B·염 등을 함유하고 있다)을 농축 및 안정화하여 만들어지며, 어류 또는 해서포유동물의 조분 또는 유의 제조에서 생긴다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 어류의 조분 및 유의 제조과정에서 생긴 폐액을 건조한 분말상 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |