| 참조번호 | 품목분류2과-2331 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3302.90-0000 |
| 품명 | Mixtures of odoriferous substances; COMPOUND PERFUME FRAGRANCE, ACC-1497; JAPAN |
| 물품설명 |
Orange oil, Lemarome, Orange terpenes, Linalool, Aldehyde계 화합물 등 방향성 물질로 구성된 황색계 투명액상
- 용도 : 자동분사용 원료 향 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3302호에 "방향성(芳香性) 물질의 혼합물과 방향성(芳香性) 물질의 하나 이상을 기본 재료로 한 혼합물(알코올의 용액을 포함하며, 공업용 원료로 사용하는 것으로 한정한다), 방향성(芳香性) 물질을 기본 재료로 한 그 밖의 조제품(음료제조용으로 한정한다)"을 분류되어 있음
- 동 호 해설서 (5)항에 "둘 이상의 방향성물질로 구성하는 혼합물(정유ㆍ 레지노이드ㆍ압출한 올레오수지ㆍ또는 합성향료)"을 설명하고 있음 - 따라서. 본 품은 Orange oil, Lemarome, Orange terpenes 등 각종 방향성 물질로 구성된 황색계 투명액상의 공업용원료(방향제 제조)로 사용하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3302.90-0000호에 분류함 |