참조번호 품목분류2과-2260
시행일자 2013-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1905.90-1040
품명 Cookies; Cranberry & raisin pastry bites; ISRAEL
물품설명 밀가루 16%, 설탕, 크랜베리, 건포도, 마가린, 전란액 등을 넣고 혼합, 반죽 및 성형한 것을 오븐에서 구운 쿠키로 비닐용기에 담아 지제박스에 소매포장한 것(내용량 : 12개, 200g)
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1905호에는 "빵·파이·케이크·비스킷과 그 밖의 베이커리 제품 (코코아를 함유하였는지에 상관없다), 성찬용 웨이퍼·제약용에 적합한 빈 캡슐·실링웨이퍼(sealing wafer)·라이스페이퍼(rice paper)와 그 밖에 이와 유사한 물품" 분류되어 있음
- 동 해설서 (8)항에 비스킷을 설명하면서 이들은 보통 분과 지방으로 만드는데 항목(10)에서 설명된 설탕 또는 특정 물질을 첨가할 수도 있다. 보존성을 향상시키기 위하여 장기간 구워서 밀폐 포장된다 라고 설명하고 있음
- 본품은 밀가루 16%, 설탕, 크랜베리, 건포도, 마가린, 전란액, 팽창제 등을 넣고 반죽한 것을 오븐에서 구운 쿠키로 관세율의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제1905.90-1040호에 분류함