참조번호 품목분류1과-660
시행일자 2013-04-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 Cargo Screen assy, 85910-3Z000
물품설명 - Wagon 차량의 리어시트 뒤 화물칸에 장착되어 화물칸에 화물이 적재되었을 때, 화물이 외부로 노출되지 않도록 스크린을 전개시켜 가려줌
- 하우징 내의 회전롤에 PVC 스크린이 권취되어 있어 필요에 따라 접고 펼 수 있음(2,100㎜×150㎜×130㎜)
- 재질 : 하우징(AL), 스크린(PVC), 하우징 커버(PPF), 행거 외(PA)
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명함

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에 차체 부분품 및 부속품으로 “상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등”을 예시함

- 본 물품은 Wagon 차량의 리어시트 뒤 화물칸에 장착되어 적재된 화물이 외부로 노출되지 않도록 가려주기 위해 사용하는 물품으로, 자동차 전용으로 설계·제작되었으며, 제17부 주2의 제외사항에 해당되지 아니하고, 다른 호에 특별히 포함되지 않는 차체 부속품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함.