| 참조번호 | 품목분류2과-2363 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-11 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2202.90-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; SALUTTI COCONUT WARER WITH PULP; THAILND | ||||
| 물품설명 |
코코넛워터 약 98%, 코코넛 과육 약 2%, 미량의 말산, 코코넛향 등으로 조성된 투명 액상(① 내용량 300ml 유리병 포장, ② 내용량 520ml 금속캔 포장)
- 용도 : 음료 |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에“설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 아니한 음료”가 분류되며,
- 같은 호 해설서 내용에서“이 호에는 다른 호, 특히 제2009호 또는 제2201호에 분류되지 않는 직접 음료에 공하는 비알코올 음료를 분류한다.”라고 설명함 - 본 품은 코코넛워터 약 98%, 코코넛 과육 약 2%, 미량의 말산, 코코넛향 등으로 조성된 것으로 직접 음료에 공하는 기타 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2202.90-9000호에 분류함 |
||||