참조번호 품목분류1과-651
시행일자 2013-04-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 STRIKER ASSY-HOOD
물품설명 ㅇ 물품개요
- 자동차(베르나)의 전면부 후드(보닛)의 안쪽에 장착되는 ASSY로서, 구성은 ①RAIL-HOOD OTR ② SHAFT-HOOD STRIKER로 이루어짐
- ①은 프레스가공, ②는 단조성형에 의해 제조되며, ②는 ①에 용접으로 부착됨
결정사유 ㅇ HS해설서 제17부 총설(Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음

ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고 있으며, 동 호 해설서에서는 ’제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다. (B) 차체 부분품 및 조립부속품. 예: 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳 등, 도어 및 그 부분품, 보닛(후드)...‘을 해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 자동차의 전면부 후드(보닛)의 안쪽에 장착되는 ASSY로서, ①RAIL-HOOD OTR ②SHAFT-HOOD STRIKER로 이루어져, 차체후드의 강성보강에 주요기능이 있는 차체의 부분품임

ㅇ 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하며, 차량에 전용되는 물품으로서, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 않는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝.