참조번호 품목분류2과-2209
시행일자 2013-04-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1704.90-2090
품명 Sugar confectionery; Strawberry Yogi Bites; U.S.A
물품설명 설탕 혼합물 70.3%(설탕 51%, 팜핵유 27%, 유장단백질농축물 11%, 탈지분유, 요구르트 컬쳐 등 기타 11%)로 건조 딸기 29.7%(딸기, 설탕, 아스코르브산)를 완전히 감싼 구형상(직경 18㎜)의 설탕과자
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제1704호에는 "설탕과자(백색 초콜릿을 포함하며, 코코아를 함유한 것은 제외한다)"를 분류하고 있으며
- 동호 해설서에 "이 호에는 대부분의 설탕제품이 분류되는데 고체 또는 반고체 물품으로 시판되고 보통 직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으로 사탕과자·과자류 또는 캔디로 부른다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 내부에 건조된 딸기가 들어 있는 캔디류의 설탕과자이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1704.90-2090호에 분류함