| 참조번호 | 품목분류2과-2195 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8425.49-1000 |
| 품명 | JACK ASM ; M300 JACK ASM ; R.KOREA |
| 물품설명 |
자동차 타이어 교체 시 차량을 지면에서 들어 올리는 용도로 사용하는 철강제 물품임(404.8mm × 90mm / 양하최대중량 : 약 1300kg)
- 작동원리 : JACK ASSY의 몸통에 암나사 즉, METAL과 SCREW NET를 SCREW에 끼워 이 나사봉을 회전시켜 나사봉의 상하움직임에 따라 중량물이 상하로 움직임 - 물품형태 - 제조공정 : 원재료를 프레스로 형상작업→ARM UPPER와 SUPPORT, ARM LOWER와 BASE를 RIVET PIN으로 체결→JACK SCREW, SCREW, INNER WASHER, SCREW METAL, RETAINER를 체결 후 코킹→ARM-UPPER SUB ASSY, LOWER-ARM SUB ASSY, JACK SCREW SUB ASSY와 ARM PIN 체결→완제품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8425호에는“풀리 태클과 호이스트(스킵 호이스트를 제외한다), 윈치와 캡스턴 및 잭”이 분류되고, 같은 해설서에는 “이 호에는 간단한 권양 또는 하역장비를 분류한다. ..... 잭은 중량물을 단거리로 올리도록 제작되어 있다. 이 호에는 래크ㆍ포올잭ㆍ나사의 회전 또는 잭의 베이스에 부착된 너트의 회전에 의하여 나사가 들어 올려지는 스크류 잭과 잭의 베이스에 붙어있는 넛트 속에 외부나사가 끼워져 회전하는 2개 이상의 동심나사의 운동에 의하여 작동하는 텔레스코우픽스크류잭이 포함된다.“고 해설하면서 자동차용의 휴대 잭을 예시함
- 따라서, 본 물품은 자동차의 경정비 또는 타이어펑크 수리 시 나선가공부의 JACK SCREW를 회전시켜 차량(최대중량 1300kg)을 단거리로 들어 올리는 스크루 잭으로서 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8425.49-1000호에 분류함 |