| 참조번호 | 품목분류2과-2148 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0403.10-1000 |
| 품명 | Yogurt; Fage Total 0% Greek Strained Yogurt, #227731 |
| 물품설명 |
탈지유에 요구르트균을 접종하여 발효시킨 백색 페이스트상을 원형 플라스틱 용기에 넣은 요구르트임
- 용도 : 요구르트 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0403호에는 "버터밀크·응고밀크와 응고크림·요구르트·케피어 (kephir)와 그 밖의 발효되거나 산성화된 밀크와 크림(농축한 것인지 또는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지 또는 향·과실·견과류·코코아를 첨가한 것인지에 상관없다)"이 분류되어 있음
- 동 해설서에“이 호에는 버터밀크·모든 발효 또는 산성화한 밀크와 크림이 분류되며, 응고밀크와 크림·요구르트 및 케피어가 포함된다. 이 호에 해당하는 물품은 액상·페이스트상 또는 고형의 것(냉동한 것 포함)일 수도 있으며, 농축(예: 증발 또는 블록상·분 또는 입상) 또는 저장처리를 한 것일 수도 있다”라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 탈지유를 요구르트균으로 발효시킨 백색 페이스트상의 요구르트 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제0403.10-1000호에 분류함 |