참조번호 품목분류2과-2141
시행일자 2013-04-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparations; SOYA DRINK 80
물품설명 설탕 35.29%, 식물성유지 34.50%, 분리대두단백질 26.71%, 천연 향 등으로 혼합 조제된 미황색 분말상
- 용 도 : 식용(물이나 우유에 타 먹을 수 있음)
결정사유 - 관세율표 제2106호에 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”을 분류토록 규정하고 있으며, 동호 해설서 (B)항은 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(분·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성 (외관, 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 설탕, 식물성 유지, 분리대두단백질, 천연 향 등으로 혼합조제된 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2106.90-9099호에 분류함