| 참조번호 | 품목분류1과-618 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8534.00-2000 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : FLEX MAIN ANTENNA BLUE
ㅇ 모 델 : MC760 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- PI FILM(폴리이미드 필름)의 연성기판위에 전자회로형태의 구리배선을 가늘게 인쇄한 회로 ㅇ 물품의 형태 ㅇ 물품의 기능 - 컨덴서, 저항 등 각종 부품 상호간을 연결시키는 물품으로 신호전달을 위한 전기배선을 효율적으로 설계할 수 있도록 하며, 테이프 형태로 구부릴 수 있는 성질을 가지고 있기에 3차 배선이 가능함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8534호의 용어에 “인쇄회로”를 규정하고 있고
- 동해설서에서 “이 호에는 보통의 인쇄 또는 양각, 도포(plating-up)ㆍ식각(etching) 등의 인쇄처리 방법에 의하여 도체소자(선)ㆍ접촉자 또는 인덕턴스ㆍ저항기ㆍ축전기와 같은 기타의 인쇄된 구성부품(“수동”소자)[전기신호를 발생ㆍ정류ㆍ검출ㆍ변조 또는 증폭할 수 있는 소자(다이오드ㆍ트라이오드 기타의 “능동”소자)를 제외한다]을 절연기판 위에 형성하여 만든 회로를 분류한다. 어떤 기본회로나 공회로는 일반적으로 얇고 동일한 스트립상이나 웨이퍼상(접속단자 또는 접촉장치를 갖추고 있는 경우도 있음)인 인쇄된 도체소자만으로 된 것이 있다. 또한 미리 설정된 모형(pattern)에 따라 여러 개의 소자가 상호 접속된 것도 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 PI FILM(폴리이미드 필름)의 연성기판위에 전자회로형태의 구리배선을 가늘게 인쇄한 회로에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제8534호의 용어) 및 6에 의거 제8534.00-2000호에 분류함 |