참조번호 품목분류1과-608
시행일자 2013-04-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 REFLECTOR, 92641-3K500
물품설명 - 차량 도어 트림 하단에 장착되어, 도어가 열렸을 때 뒷 차량의 헤드램프 빛을 반사시켜 뒷 차량 운전자에게 앞 차량의 도어가 열려있다는 것을 인지시켜 줌(140㎜×60㎜×30㎜)
- 재질 : 플라스틱
결정사유 - 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

- 본 물품은 자동차 전용으로 설계·제작된 물품으로 제17부 주2의 제외사항에 해당되지 아니하고, 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차 부속품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함.