참조번호 품목분류2과-2211
시행일자 2013-04-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; CHARTEK 7 MEDIUM GREY PART A - 302120; R.KOREA
물품설명 방염제(boric acid, isopropylated triphenyl phosphate, polyphosphoric acid ammonium salts, tris(2-hydroxyethyl) isocyanurate 등) 주성분에 에폭시수지(약 38%), silicon dioxide, magnesium oxide, sodium sulfate, glass fibers 등으로 조제된 회색 페이스트상임
- 용도: 방염 코팅제(조선, 철 구조물의 내화도장재)
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
- 동 호 해설서 (B)항의 내용에서 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 방염제 주성분에 에폭시수지 등으로 조제된 따로 분류되지 않는 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함