참조번호 품목분류2과-2139
시행일자 2013-04-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.99-9090
품명 Heterocyclic compound with nitrogen-atoms only; CG-TGP2 solution; R.KOREA
물품설명 Arg-Asp-Gln-Gly-Ile-Leu-Ser-Thr-Tyr-Trp로 구성된 질소헤테로고리화합물을 물, 방부제 등에 용해한 무색 투명액상
- 용도 : 화장품원료
결정사유 - 관세율표 제2933호에는“질소헤테로고리화합물”이 분류됨
- 관세율표 제29류 주 제1호 가목에“화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다)”및 라목에“가목의 물품이 물에 용해된 것” 및 바목에“가목의 물품으로서 보존이나 수송을 하기 위하여 안정제[고결(固結)방지제를 포함한다]를 첨가한 것”을 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 질소헤테로고리 화합물을 물에 용해한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 통칙3 다목, 제6호에 따라 제2933.99-9090호에 분류함