| 참조번호 | 품목분류2과-2137 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2924.19-9090 |
| 품명 | Acyclic amides derivative; CG-Prohairin b4 powder; R.KOREA |
| 물품설명 |
Gln-Glu-Leu-Lys-Thr로 구성된 비환식아미드 유도체의 합성아미노산 화합물로 백색 불규칙 입상
- 용도 : 화장품원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2924호에는"카르복시 아미드관능화합물, 탄산의 아미드관능화합물"이 분류되며, 소호 제2924.1호에는"비환식아미드(비환식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염"을 세분류하고 있음
- 따라서, 본 품은 비환식아미드 유도체의 합성아미노산화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호다목, 제6호에 따라 제2924.19-9090호에 분류함 |