참조번호 품목분류2과-2136
시행일자 2013-04-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2933.99-9090
품명 Heterocyclic compound with nitrogen-atoms only; CG-TGP2 powder; R.KOREA
물품설명 Arg-Asp-Gln-Gly-Ile-Leu-Ser-Thr-Tyr-Trp로 구성된 질소헤테로고리화합물로 백색 분말상
- 용도 : 화장품원료
결정사유 - 관세율표 제2933호에는 “질소헤테로고리화합물”이 분류됨
- 따라서, 본 품은 상기와 같이 질소헤테로고리화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 다목, 제6호에 따라 제2933.99-9090호에 분류함