| 참조번호 | 품목분류2과-2135 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2930.90-9099 |
| 품명 | Organo-sulphur compounds; CG-IDP2 powder; R.KOREA |
| 물품설명 |
Arg-Asp-Cys-Glu-Leu-Met-Tyr로 구성된 유기황-화합물로 백색 분말상
- 용도 : 화장품원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2930호에는“유기-황화합물”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서“제2930호와 제2931호에 분류되는 유기-무기의 화합물은 그 분자 중에 수소, 산소 또는 질소원자를 함유하는 이외에 그들의 금속 또는 기타의 비금속원자(예: 황,비소,수은,연,철 등)가 탄소원자와 직접 결합된 유기화합물이다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 상기와 같이 유기-황화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 다목, 제6호에 따라 제2930.90-9099호에 분류함 |