| 참조번호 | 품목분류2과-2134 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.29-9090 |
| 품명 | CCompounds containing an unfused imidazole ring; CG-Copper peptide powder; R.KOREA |
| 물품설명 |
붙지 않은 이미다졸고리 구조 화합물(glycine-histidine-lysine로 구성)에 구리가 착염된 합성아미노산 화합물로 청색 입상
- 용도 : 화장품원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2933호에는 "질소헤테로고리 화합물"이 분류되며, 소호 제2933.2호에는 "붙지 않은 이미다졸고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다) 구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음
- 따라서, 본 품은 붙지 않은 이미다졸고리 구조를 가지는 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호다목, 제6호에 따라 제2933.29-9090호에 분류함 |