| 참조번호 | 품목분류2과-2133 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2930.90-9099 |
| 품명 | Organo-sulphur compounds; CG-EDP3 solution; R.KOREA |
| 물품설명 |
Arg-Asp-Cys-Glu-Gly-Ile-Met-Tyr로 구성된 유기황-화합물을 물, 방부제 등에 용해한 무색 투명 액상
- 용도 : 화장품원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2930호에는“유기-황화합물”이 분류되며,
- 동 호 해설서에 의하면“제2930호와 제2931호에 분류되는 유기-무기의 화합물은 그 분자 중에 수소, 산소 또는 질소원자를 함유하는 이외에 그들의 금속 또는 기타의 비금속원자(예: 황, 비소 수은, 연, 철 등)가 탄소원자와 직접 결합된 유기화합물이다.”라고 설명하고 있음 - 또한 관세율표 제29류 주 제1호 가목에“화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지에 상관없다) 및 라목에“가목의 물품이 물에 용해된 것”및 바목에“가목의 물품으로서 보존이나 수송을 하기 위하여 안정제[고결(固結)방지제를 포함한다]를 첨가한 것”을 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 유기-황화합물을 물에 용해한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제3호 다목, 제6호에 따라 제2930.90-9099호에 분류함 |