참조번호 품목분류2과-2346
시행일자 2013-04-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.49-0000
품명 Preparations for perfuming rooms; BALL TYPE; R.KOREA
물품설명 장미향을 함침한 황토볼(직경 7㎜)을 부직포백에 소포장하여 비닐백에 소매포장한 것(내용량: 18g)
- 용도: 실내 방향제
결정사유 - 관세율표 제3307호에는 “실내용 조제 탈취제(향을 첨가한 것인지 또는 살균성이 있는 것인지에 상관없다)”가 분류되며, 제3307.4호에서 “실내용 가향 또는 방취조제품(종교의식에 사용하는 방향조제품을 포함한다)”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서 (Ⅳ)(1)의 내용에 의하면 “실내용 가향제와 종교의식용 방향제 이들은 보통 증발 또는 연소(예: “아가바티”)에 의해서 사용되며, 액상ㆍ분상ㆍ원추형주머니ㆍ침투시킨 종이 등으로 되어 있다. 이들 조제품 중의 특정한 것은 냄새를 감추기 위해서 사용되기도 한다.“라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 조제된 실내 방향용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3307.49-0000호에 분류함