| 참조번호 | 품목분류2과-2080 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up articles; LUGGAGE COVER |
| 물품설명 | 폭이 약 5㎝인 주황색 세폭직물 양끝단에 결속용 버클을 장착한 물품으로 가방 등의 열림이나 부풀림을 방지하기 위한 스트랩 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6307호에는 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"가 분류되며, 동 호 해설서에서 "이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하면서 "제6217호의 벨트의 특성을 갖지 않는 벨트(허리에 둘러서 사용하는 것을 포함한다)[예: 직업용벨트(전기기사·비행사·낙하산사용자용의 것)]와 화물운반용의 스트랩(마구류의 특성을 가진 스트랩은 제외된다-제4201호)"을 예시하고 있음
- 따라서, 본 품은 세폭직물 양끝단에 버클을 장착한 화물 고정용 스트랩이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제6307.90-9000호에 분류함 |