참조번호 품목분류2과-2079
시행일자 2013-04-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6307.90-9000
품명 Other made up articles; LUGGAGE COVER
물품설명 직물을 재단, 봉재하여 제작된 여행용 슈트케이스를 보호하기 위한 덮개로, 상단 손잡이부분은 노출되어 있고, 하단부는 입구로 덧씌운 후 고정시키기 위해 밸크로가 부착되어 있음 전면부에 ‘AMERICAN TOURISTER'이 인쇄되어 있음
결정사유 - 본 품은 직물을 재단 봉재한 여행용 슈트케이스 커버로 이물질이나 비 등으로부터 가방을 보호하기 위한 물품임
- 관세율표 제6307호에는 "그 밖의 제품[드레스패턴(dress pattern)을 포함한다]"가 분류되며, 동 호 해설서에서 "이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문한다)로 만든 제품을 분류한다."라고 설명하면서 "(7) 자동차·기계·슈트케이스·정구 라켓용 등의 루스 커버","(17) 우산과 양산용 커버와 케이스"를 예시하고 있음
- 따라서, 본 품은 방직용 섬유제 슈트케이스를 보호하기 위한 커버이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제6307.90-9000호에 분류함