참조번호 품목분류2과-2027
시행일자 2013-04-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2004.10-0000
품명 Potato preparation, frozen; RODEO JOES LOADED MONI SKINS; U.K
물품설명 감자 66.72%, 치즈 16.8%, 물 9.3%, 양파 5%, 해바라기유 2.1%, 소금 0.065%, 백후추 0.15% 등을 혼합하여 만든 감자 조제품을 냉동한 것
- 용도 : 식용
결정사유 - 관세율표 제2004호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동한 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"가 분류되며, 소호 제2004.10호에 "감자"를 세분류 하고 있음
- 본 품은 감자 주성분에 치즈, 물, 양파, 해바라기유, 소금, 백후추 등을 혼합 하여 만든 감자 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2004.10-0000호에 분류함