참조번호 품목분류2과-2112
시행일자 2013-04-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2707.99-9000
품명 Other aromatic hydrocarbon mixture; CPC 2(CPC PROCESSOIL)
물품설명 석유잔유물에서 솔벤트를 추출하고 남은 물질로 방향족 성분이 최대중량으로 조성된 갈색 점조 액상(방향족 성분의 중량 약 77%)
- 용 도 : 타이어 등의 고무제품 원료
결정사유 - 관세율표 제2707호에는 “고온 콜타르(coal tar)의 증류물과 그 밖에 이와 유사한 물품[방향족(芳香族) 성분의 중량이 비방향족(非芳香族) 성분의 중량을 초과하는 것으로 한정한다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (2)항에서 “앞에서 설명한 물품과 유사한 것 : 방향족 성분이 압도적으로 많은 물품으로 콜타르 또는 기타 광물성 타르를 저온으로 증류, 석탄가스의 정제, 석유공정 또는 기타 처리를 하여 얻는다.” 라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 석유잔유물에서 솔벤트를 추출하고 남은 방향족 성분이 최대중량으로 조성된 물질로 섭씨 250도에서 증류한 양이 전용량의 100분의 65미만이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제
2707.99-9000호에 분류함