| 참조번호 | 품목분류1과-584 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | SIDE RAIL-R/RACK LH(87272-3W000) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 완제품상태의 roof rack은 알루미늄 재질의 side rail(수하물 적재), 플라스틱 재질의 stanchion(차체에 고정시키는 부분), 고무재질의 pad(차량과 완제품 결합시 충격완화)로 이루어지며, 신청물품은 알루미늄 관(管) 형태의 side rail임 ※ side rail은 stanchion 위에 부착되며, side rail의 윗면에는 볼트 등으로 차체 지붕에 고정할수 있도록 세 개의 구멍이 있음(구멍은 stanchion과 side rail을 관통하도록 되어 있음) - side rail은 자동차내에 적재하기 힘든 부피가 큰 적재물을 차체 지붕에 적재하기 위하여 해당 적재물을 지지해주는 역할을 함 |
| 결정사유 |
ㅇ HS해설서 제17부 총설(Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있음
ㅇ 관세율표 제8708호에는 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고 있으며, 동 호 해설서에서는 ’제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다. 이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 다음의 것이 포함된다. (B)차체 부분품 및 조립 부속품. 예: 상판·측면·전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳(luggage compartments,...외부하물선반(exterior luggage racks)...‘라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 자동차내에 적재하기 힘든 부피가 큰 적재물을 차체 지붕에 적재하기 위한 차체의 부속품인 루프랙의 구성부품으로서, 직접 적재물을 지지하는 역할을 하는 기능을 하고 있음 ㅇ 본 물품은 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하며, 차량에 전용되는 물품으로서, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지않는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝. |