참조번호 품목분류2과-1967
시행일자 2013-03-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3504.00-2090
품명 Other protein substances; SPP(Small Peptide Protein)
물품설명 어류(cod fish)를 효소가수분해한 담황색 분말상의 단백질 농축물(건조물 기준 단백질 함량 약 87.9%)
결정사유 - 관세율표 제3504호의 용어에 “기타 단백질계 물질과 그들의 유도체”를 게기하고 있고, 동 호 해설서 (B)에서는 이 표의 다른 호에 분류되지 아니하는 기타 단백질계 물질과 그 유도체를 설명하면서 “글루테린, 글로블린, 케라틴, 핵단백질, 유리단백질”을 예시하고 있음
- 본 품은 어류를 효소가수분해한 그 밖의 단백질계 물질이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제3504.00-2090호에 분류함