| 참조번호 | 품목분류1과-586 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 8501.31-1090 |
| 품명 |
ㅇ 품 명 : DC MOTOR(Cooling Fan Motor for vehicle)
ㅇ 모 델 : 6MAH-8K621-AB ㅇ 규 격 : A00532405 ㅇ 용량(W) : 134W |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 자동차 냉각수 또는 냉매를 냉각시키는 위해 라디에이터에 외부 공기를 순환시키는 팬을 회전시키는 자동차용 직류 전동기 ㅇ 물품의 형태와 구성요소별 기능 1. STATOR SUB ASS'Y : 자력의 발생 및 ROTOR SHAFT 지지 2. ARMATURE ASS'Y : 동력전달 매개 및 회전력 발생 3. END BRACKET ASS'Y : 외부전원을 ARMATURE ASS'Y에 전달 ㅇ 작동원리 - 자동차에서 직류전원을 입력받아 자기장에 의하여 ARMATURE가 회전하여 MOTOR와 조립된 Fan을 회전시켜 풍량을 발생 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8501호의 용어에서 “전동기와 발전기(발전세트를 제외한다)”를 규정하고
- 동 호 해설서에서 “전동기는 전기적 에너지를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 전동기와 선형 전동기를 포함한다. 회전식 전동기는 회전운동의 방식으로 기계적 동력을 발생한다. 이들은 직류용 또는 교류용 및 설계된 용도나 목적에 따라서 각종의 형 및 크기의 것이 있으며 많은 전동기는 운전 중 발생하는 열을 냉각시키기 위하여 팬 또는 기타의 냉각장치와 결합되어 있다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본건 물품은 자동차에서 직류전원을 공급하면 STATOR와 ARMATURE의 상호작용으로 전기에너지를 회전운동인 기계적 동력으로 변환시키는 134W의 회전식 직류전동기이므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제8501호의 용어) 및 6에 의거 제8501.31-1090호에 분류함 |