| 참조번호 | 품목분류1과-629 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-04-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | ㅇ 품명 : TPMS(Tire Pressure Monitoring System) ECU(모델명 : 5WY8A01A) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 차량 타이어 휠 내부에 장착된 센서로부터 타이어 내부의 공기압, 빠른 공기압 저하, 시스템 고장여부에 대한 정보를 무선(315MHz) 수신 및 연산하여, - 타이어의 공기압 저하 등이 감지되면 Cluster Module(차량 계기판 제어)로 TPMS 경고등을 점등하도록 CAN 통신 신호 출력을 제어하는 물품 - PCB 기판 보호를 위한 플라스틱 하우징 안에 Microprocessor, Regulator, CAN Driver, Diode, Capacitor 등의 능·수동 소자 및 Connector 장착 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 ‘전기제어용 또는 배전용의 보드ㆍ패널ㆍ콘솔ㆍ책상ㆍ캐비닛 및 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고, 제8517호의 교환기기를 제외한다)’이 분류되고,
- 동 호 해설에서 ‘이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드ㆍ패널ㆍ콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛ㆍ책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이 호의 물품은 단순히 2ㆍ3개의 스위치ㆍ퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계ㆍ압연기ㆍ발전소ㆍ무선국등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.‘라고 설명하고 있고, - 또한, 동 호에 포함되는 것으로서 ‘(3)프로그램이 가능한 제어기’를 예시하면서 “특수기능(예: 논리적인 것ㆍ연속적인 것ㆍ시간적조절ㆍ계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지털형 기기로서, 디지털형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위한 것이다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 본 건 물품은 차량 타이어 휠 내부에 장착된 센서로부터 타이어 내부의 공기압 등의 정보를 받아 이 측정값을 연산하여, 타이어의 공기압 저하 등이 감지되면 TPMS 경고등을 점등하도록 CAN 통신을 통하여 Cluster 모듈을 제어하는 물품으로 프로그램이 가능한 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-9000호에 분류함 |