참조번호 품목분류1과-559
시행일자 2013-03-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.99-9000
품명 Accelerator Pedal, HMC
물품설명 - 자동차 운전석 하단에 장착되는 가속 페달(재질 : 플라스틱)
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설에 “액셀러레이터·브레이크 및 클러치 페달”을 예시함

- 본 물품은 자동차 가속시 사용되는 엑셀레이터 페달로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함.