| 참조번호 | 품목분류2과-1910 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9649 |
| 품명 | LVM-091W Front, Rear |
| 물품설명 |
- 방송용 TV모니터의 외부를 구성하는 Case의 역할을 하는 Front 및 Rear가 함께 제시된 물품으로서,
- TV 모니터 완제품 모델명(LVM-091W) 전면에 인쇄 및 각종 버튼 홀, 부품 장착 홀 등이 가공된 직사각형 형상이며, Aluminium을 다이케스팅 사출 후, 도장, 인쇄 등 가공공정을 거친 물품임 * 크기 : Front(223x175x21.2mm), Rear(220x171.9x40mm) |
| 결정사유 |
- 제8529호는 “제8525호 내지 제8528호에 게기된 물품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품”을 분류하도록 규정하고 있고
- 동 호에 대한 해설서는 “부분품의 분류에 관한 일반적 규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 전 4개호의 기기의 부분품을 포함한다. 이 호에 분류되는 부분품의 범위에는 다음을 포함한다. ···· (3)제8525호 내지 제8528호의 기기를 수용하기 위하여 특별히 장작한 케이스 및 캐비넷 ···· (5)프레임(샤시)”라고 규정하고 있음 - 본 물품은 특정모델의 TV 모니터에 맞도록 제작되었고, TV 내부의 부품을 부착, 보호하는 등 기능을 가진 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8529.90-9649호에 분류함 |