| 참조번호 | 품목분류2과-1862 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-2000 |
| 품명 | Feed preparations; Prohepaphos S; U.S.A. |
| 물품설명 |
밀크씨슬추출물, 포도종자추출물, 부형제 등으로 혼합조제된 연분홍색계 타블렛상(직경 약 7㎜)을 소매포장한 것(내용량 4.68g, 30정)
- 용도 : 사료용(애완용 사료) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되고, 제2309.10소호에 “개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)”를 특게하고 있으며, 제23류 주 제1호에서 “제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성, 식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다”라고 규정함
- 또한, 사료관리법 제2조 제1항에“사료란 동물, 어류 등에 영양이 되거나 그 건강유지 또는 성장에 필요한 것으로서 단미사료, 배합사료 및 보조사료를 말한다"고 설명하고 있으며, 사료공정서 제6조 보조사료의 범위에 추출제를 예시함 - 본 품은 밀크씨슬추출물, 포도종자추출물, 부형제 등으로 혼합조제하여 소매포장한 것으로 개나 고양이의 사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2309.10-2000호에 분류함 |