참조번호 품목분류2과-2818
시행일자 2013-04-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7312.10-2099
품명 Wire rope; DAN CPR 6 S/T ROPE/20㎜; PR.CHINA
물품설명 폴리프로필렌 필라멘트사(직경 약 1.5㎜) 8가닥을 꼬은 연선(직경 약 7㎜, 중심에는 철강제 단선 8가닥을 꼬은 연선(직경 약 3.5㎜)인 심이 있음) 6가닥을 꼰 로프(rope)로서 로프 중심에는 철강제 단선 8가락을 꼬은 연선 6가닥을 다시 꼬은 연선인 심이 있음
- 용도: 어망조립, 놀이기구(그네 등) 제작
결정사유 - 관세율표 제7312호에는 “철강으로 만든 연선(stranded wire)ㆍ로프ㆍ케이블ㆍ엮은 밴드ㆍ사슬과 이와 유사한 것(전기절연한 것은 제외한다)”이 분류됨
- 동 호 해설서에 의하면 “이 호에는 둘 이상의 단선을 함께 꼬아서 얻은 연선(혹은 wire strand)과 이 연선을 함께 꼬아서 만든 각종 크기의 케이블과 밧줄이 분류된다. 섬유(아마ㆍ황마 등)제의 심을 갖고 있거나 또는 섬유ㆍ플라스틱 물질 등으로 피복된 로프, 케이블이라도 본질적으로 철강제의 선으로 제조된 것이면 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 외부표면을 섬유사로 피복한 철강제 케이블을 꼬아서 만든 로프이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호나목 및 제6호에 따라 제7312.10-2099호에 분류함