| 참조번호 | 품목분류2과-1946 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.90-9020 |
| 품명 | Part of air compressors ; SUCTION VALVE(DA250 001 01C3) |
| 물품설명 |
본 품은 밸브플레이트와 조립되어 차량용 공기압축기 실린더헤드에 장착되는 비금속제 물품으로 흡기양을 조절하고 역류를 방지하는 등의 기능 수행
- 작동 원리 흡기단계시‘SUCTION부’를 통해 헤드에서 실린더로 공기를 전달하고 실린더 압축행정시‘BORE'를 통해 토출밸브로 압축공기 배출과 동시에‘SUCTION부’는 밀폐되어 역류를 방지함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는“파이프·보일러 동체·탱크·통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되고, 동 호 해설서에서“완전한 밸브를 갖추었거나 또는 그 자체는 완전한 밸브를 형성하는 것은 아닐지라도 기계내부의 유체흐름을 조정하는 특정 기계부분품은 그 관련되는 기계의 부분품으로 분류한다. 예를 들면 .... 공기 또는 기타 기체압축기용의 흡입 또는 압력밸브(제8414호) .... 등이 있다.”라고 설명하고 있음
- 관세율표 제8414호에는“기체펌프나 진공펌프·기체 압축기와 팬, 팬이 결합된 환기용이나 순환용 후드(필터를 갖추었는지에 상관없다)”이 분류되고, 동 호 해설서에“부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여, 이 호에 해당하는 기계의 부분품은 역시 이 호에 분류된다(예: 펌프 또는 압축기의 보디·블레이드·로터 또는 임펠러·베인 및 피스톤).”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 차량용 공기압축기의 실린더헤드에 장착되는 비금속제 물품으로 밸브플레이트와 조립되어 흡기 조절 및 역류방지 등의 기능을 수행하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 공기압축기의 부분품으로 보아 제8414.90-9020호에 분류함 |