참조번호 품목분류2과-1780
시행일자 2013-03-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7302.90-0000
품명 Resilient rail fastening device;SYSTEM 300-1
물품설명 철강제 Tension clamp(2ea), 철강제 Sleeper Screw(2ea), 수지제 Rail pad(1ea), 수지제 Angled guide plate(2ea), 철강제 Base plate(1ea),고무제 Elastic pad(1ea) 로구성된 물품
용 도 : 콘크리트 침목용 레일체결장치
결정사유 - 관세율표 제7302호에는 철강제의 철도 또는 궤도용 선로의 건설재료 [궤조·첵궤조와 치형궤조·첨단궤조·교차구류·전철봉과 기타 크로싱피스·침목(크로스타이)·계목판·좌철·좌철쐐기·저판(베이스플레이트)·궤조클립·노반·격재 및 궤조의 접속 또는 고착에 전용되는 기타의 재료에 한한다]를 분류토록 규정하고 있으며,
- 관세율표 제15부 총설(C)항 “ 일반적으로 제품의 부분품으로 인정되는 것은 이 표에서 그 제품이 해당하는 호에 있는 부분품으로 분류된다” 라고 설명하고 있으며 또한, 동해설서 제7302호(5)항“좌철(보통 주철제의 것임)은 침목에다 쌍두궤조를 고정시키는데 사용되며, 이들은 코치 스크루 또는 볼트로 단단히 부착시킨다.------(중략)-------여기에 더하여 탄력성의 궤조고착장치도 이 호에 포함된다. 이러한 것들은 스프링성 스틸로 제조되고 궤조를 침목 또는 저판에 클램프시켜준다. 크램핑하는 힘은 “제조당시”의 상태서부터 고착물의 기하학적 편향으로 얻어진다. 패드 또는 절연장치는 보통 고무제의 것이나 또는 플라스틱제의 것으로 고착물과 궤조의 사이 또는 고착물과 침목사이에 끼워진다.“라고 설명하고 있음
- 따라서 본품 철강제의 Tension clamp(2ea), 수지제 Rail pad, 수지제 Angled guide plate(2ea), 철강제 Base plate, 고무제 Elastic pad, 철강제 Sleeper Screw(2ea)가 함께 제시된 탄력성의 궤조고착장치 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 HSK 7302.90-0000 호에 분류함.