| 참조번호 | 품목분류2과-1810 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3812.30-2000 |
| 품명 | Other compounds stabilises;ADK STAB ; RUP-110 ; |
| 물품설명 |
합성 Hydrotalcite를 Zinc stearate, 유기물 등으로 표면처리한 백색 분말
- 용 도 : PVC수지 열 안정제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3812호에 “조제한 고무가황촉진제, 고무용·플라스틱용 복합가소제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 고무용·플라스틱용 산화방지 조제품과 그 밖의 복합안정제"를 분류토록 하고 있고, 동 소호 제3812.30호 "고무용·플라스틱용 산화방지 조제품과 그 밖의 복합안정제"를 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서 "(C) 고무 또는 플라스틱용의 산화방지조제품과 기타 복합안정제"에 "플라스틱용 복합안정제의 주용도는 폴리(염화비닐)와 같은 특정 중합체의 탈염화수소화하는 것을 막는 것이다."고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 합성 Hydrotalcite를 Zinc stearate, 유기물 등으로 표면처리한 플라스틱용 복합안정제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3812.30-2000호에 분류함 |