| 참조번호 | 품목분류2과-1883 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetic; MATRICOL PURE WHITE A4; GERMANY |
| 물품설명 |
Collagen 주성분에 hydrogenated polyisobutene, PPG-15 stearyl ether, PEG-40 Sorbitan peroleate 등으로 조성된 백색 섬유상 시트 1장을 비닐봉지에 소매포장한 것(약 205㎜×293㎜, 두께 약 1㎜)
- 용도: 마스크(보습, 탄력 등) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3304호에는 "미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류"이 분류되며,
- 따라서, 본 품은 콜라겐을 주성분으로 한 시트상의 마스크로서 기초화장용 제품류에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함 |