참조번호 품목분류2과-1880
시행일자 2013-03-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2842.90-9000
품명 Lithium iron phosphate; EXM2274; GERMANY
물품설명 Lithium iron phosphate의 회색 분말상
- 용도: 리튬 이차전지용 양극활물질
결정사유 - 관세율표 제2842호에는 “그 밖의 무기산염이나 과산화산염(아지드화물은 제외하고, 화학적으로 단일한 것인지에 상관없으며 알루미노실리케이트를 포함한다)”이 분류됨
- 동 호 해설서 (Ⅱ)-(H)에서 “인산염의 겹염 또는 착염”을 나열하고 있음
- 따라서, 본 품은 Lithium iron phosphate로서 인산염의 겹염이므로 제2842.90-9000호에 분류함