참조번호 품목분류2과-1776
시행일자 2013-03-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8412.29-0000
품명 LINEAR HYDRAULIC ACTUATOR WITH SPRING; RCOMH18000/200B2XXNFCFRP; ITALY
물품설명 버터플라이 밸브의 개폐를 제어하는 유압식 액츄에이터로서 유압에 의해 선형운동을 한 피스톤이 버터플라이 밸브를 회전시켜 발전소 터빈에 공급되는 스팀량을 조절하는 물품
결정사유 - 관세율표 제8412호에는 “기타의 엔진과 모터“이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 증기 엔진ㆍ불꽃점화 및 압축점화의 피스톤식 내연기관ㆍ수력터빈ㆍ수차(水車)ㆍ터보제트ㆍ터보 프로펠러 또는 기타 가스터빈 이외의 비전기식 엔진과 모터를 분류한다. 이 호에는 반동엔진(터보제트는 제외)ㆍ압축공기식엔진과 모터ㆍ윈드(wind)엔진(풍차)ㆍ스프링구동식 또는 추(錘)구동식의 모터 등, 수력엔진 및 모터ㆍ수증기 또는 기타 증기력장치가 포함된다.”라고 설명하고 있음.
- 또한, “(4) 하이드로울릭 밸브 시동기”을 이 호에 포함되는 물품으로 예시하면서 “이것은 별도분리되어 제시되는 것에 한하며, 피스톤을 내장한 금속케이싱으로 구성되고, 이 피스톤은 피스톤로드에 핀이 수직으로 연결되어 있어서 압축된 액체의 운동으로 인하여 생긴 선(線)운동을 회전운동으로 변환시켜 주므로 플러그밸브나 회전장치를 갖춘 기타의 기기가 작동하게 된다.”라고 해설하고 있음.
- 따라서, 본 물품은 버터플라이 밸브의 개폐를 제어하는 유압식 액츄에이터로서 유압에 의해 선형운동을 한 피스톤이 버터플라이 밸브를 회전시켜 발전소 터빈에 공급되는 스팀량을 조절하는 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8412.29-0000호”에 분류함.