| 참조번호 | 품목분류1과-518 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8537.10-9000 |
| 품명 | SMK ECU(Smart Key System), 5WY8J06G |
| 물품설명 |
- 본 물품은 별도의 키 조작없이 스마트키를 몸에 지닌 채 버튼만 누르면 도어 열림/잠금 및 엔진 시동 On/off 해주는 버튼 시동용 스마트키 시스템의 ECU로,
- 또한, 스마트키와 무선 주파수 통신으로 고유 코드를 인증함으로써 이모빌라이저(도난 방지 장치) 기능 수행 <작동 원리> - 운전자가 스마트키를 몸에 지닌 채 도어 핸들의 버튼을 누르면 그 신호가 SMK ECU로 전송 → SMK ECU에서 LF 신호를 LF 안테나로 전송 → (안테나를 통해 LF 신호(125khz)가 출력되면 스마트키가 LF 신호를 받아 RF 신호 출력) → ECU에서 RF 신호(433Mhz 또는 315Mhz)를 받아 내부 정보(EMS로부터 받은)와 비교해 스마트키의 고유 코드 인증 → 인증 확인 정보를 BCM(도어 개폐 제어 모듈), EMS로 전송 - 운전자가 SSB(Start/Stop Button)을 누르면 신호가 SMK ECU로 전송 → SMK ECU내에서 스마트키의 고유 코드를 재인증한 후 ESCL(스테어링 칼럼 락 제어 모듈)로 락 해제 구동 신호 전송 → ESCL로부터 해제 신호 입력 → 차량에 전원 공급 및 시동이 되도록 릴레이 박스(ACC, IG1, IG2, START)로 구동 신호 출력 - 또한, EMS, Wheel speed sensor로부터 차속 정보를 수신하여 차속이5km/h를 초과하면 스테어링 칼럼에 락이 걸리지 않도록 ESCL로 신호 전송(주행 중 스테어링 핸들 잠김 방지) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며... ”이 분류되고,
? 같은 호 해설에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스윗치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명하고 있으며, ?“(1)자동자료처리기계를 내장한 수치제어반, (2)기기제어용의 프로그램화된 스위치보드, (3)프로그램이 가능한 제어기”를 예시하고 있음 - 본 물품은 RF, LF 통신 기술을 이용해 차량 도어를 열고 엔진 시동이 이루어지기까지의 일련의 과정을 전자적으로 제어해주는 ECU로, ? 본 물품의 주기능은 버튼 스위치로부터 입력 신호를 읽고 프로그램 로직에 따라 스테어링 칼럼 락 및 릴레이 박스를 제어해주는 것으로 전기제어용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-9000호에 분류함 |