| 참조번호 | 품목분류2과-1777 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-03-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8470.90-2000 |
| 품명 | Lottery terminal ; SX-410 |
| 물품설명 |
- 본품은 복권을 발행, 판매, 당첨여부를 확인하는 복권단말기로서, 온라인으로 서버와 통신을 하는 물품으로서,
- 주요 구성요소로 메인유닛(PC 기반 단말기), 터치스크린 디스플레이, 스캐너(슬립을 스캔하고, OMR 마크를 읽는데 사용), 써멀 프린터(복권 영수증(티켓) 발행), 기타 주변장치(건타입 바코드리더기) 등이 있으며, 관련 소프트웨어를 설치하여 복권판매 후 그 금액을 기록하고 합계를 낼 수 있는 등의 기능이 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8470호에는 “계산기와 계산 기능을 갖춘 포켓사이즈형 전자수첩·회계기·우편요금계기·표권발행기와 그 밖에 이와 유사한 기계(계산기구를 갖춘 것으로 한정한다), 금전등록기”가 분류되고,
- 동호 해설서에서 “표권발행기”를 예시하면서 “표권(예: 영화용 또는 철도용의 표권)을 발행하는데 사용되는 것으로서 동시에 그 금액을 기록하고 합계를 내는 것이다. 어떤 것은 표권에 인쇄하는 것도 있다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 계산기능을 갖춘 온라인 복권단말기로서 표권발행기에 해당되어 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8470.90-2000호에 분류함 |