참조번호 품목분류2과-1879
시행일자 2013-03-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3810.90-1000
품명 Flux for brazing; ASSTY; R.KOREA
물품설명 Potassium tetrafluoro aluminate, potassium aluminate fluoride hydrate 등으로 조제된 백색 분말상
- 용도: 알루미늄 용접 융제
결정사유 - 관세율표 제3810호에는 “금속표면처리용 침지 조제품, 납붙임용ㆍ땜질용ㆍ용접용 융제와 그 밖의 보조 조제품, 납붙임용ㆍ땜질용ㆍ용접용 가루와 페이스트(paste)로서 금속과 그 밖의 재료로 조성한 것, 용접용 전극ㆍ용접봉의 코어나 피복에 사용하는 조제품”이 분류되며, 제3810.90-1000호에서 “납붙임ㆍ땜질이나 용접용의 융제와 그 밖의 보조 조제품”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서 (2)에 의하면 “납붙임ㆍ땜질 또는 용접용의 융제와 기타 보조조제품은 융제는 납붙임ㆍ땜질 또는 용접할 때 금속의 접합을 용이하게 하고 접합된 금속표면을 보호하고 납땜 그 자체를 산화물로부터 방지하는데 사용된다. 융제는 작업 중에 생기는 산화물을 용해하는 특성이 있다. 염화아연ㆍ염화 암모늄ㆍ제사붕산나트륨ㆍ로진 및 라놀린은 이러한 보조제품에 가장 보편적으로 사용되는 물품이다. 알루미늄립 또는 알루미늄 분말에 각종의 금속산화물(예: 산화철)을 혼합한 것으로 용접할 때 고열발생제(알루미노촉열법)로서 사용되는 것도 여기에 포함된다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 상기와 같이 조제된 알루미늄 용접용 융제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3810.90-1000호에 분류함